Examinar índice de autores/as

A B C D E F G H I J K L M N Ñ O P Q R S T U V W X Y Z Todo

-

-, Museo de La Plata

A

Abbiatti, Delia
Abello, M. Alejandra, LASBE, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata CONICET (Argentina)
Abrahamovich, Alberto H.
Accorinti, Juan
Aceñolaza, Florencio, INSUGEO, Universidad Nacional de Tucumán y CONICET. Miguel Lillo 205, 4000, San Miguel de Tucumán (Argentina)
Aceituno, Patricio, Departamento de Geofísica, Universidad de Chile, Beauchef 850, Santiago. (Chile)
Achinelli, Fabio G
Ageitos de Castellanos, Zulma J
Ageitos de Castellanos, Zulma J.
Ageitos de Castellanos, Zulma J. A.
Aguerre, A. M.
Aguglino, Ruben
AGUIRRE URRETA, María Beatríz, Instituto de Estudios Andinos “Don Pablo Groeber” (CONICET-UBA), Departamento de Ciencias Geológicas, Facultad de Ciencias Exactas y Naturales, Universidad de Buenos Aires (Argentina)
Ahlfeld, Federico
Albeck, María Ester, INECOA, CONICET – Universidad Nacional de Jujuy (Argentina)
Albeck, María Ester
Alboff, Nicolás
Alcalde, Leandro
Alday Mamani, Camila, Laboratorio de Análisis e Investigaciones Arqueométricas, Universidad de Tarapacá (Chile)
Aldazabal, V.
Alfaro, Marta
Almirón, Adriana Edith
Alonso, Ricardo N., UNSa-CONICET, Facultad de Ciencias Naturales, Geología, Avda. Bolivia 5150, 4400- Salta (Argentina)
Alonso, Ricardo, UNSa-CONICET, Facultad de Ciencias Naturales (Argentina)
Alonso, Ricardo (Argentina)
Alperin, Marta, Facultad de Ciencias Naturales y Museo. Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Alvarez, Luís A.
Alvarez Castillo, Hector A
Amarilla, L., Museo Nacional de Historia del Paraguay (Paraguay)
Ambrosetti, Juan B.
Ameghino, Carlos
Andreis, Renato R.
Angrizani, R. C.
Antelo, Belarmino
Anzótegui, Luisa M., CECOAL - Centro de Ecología Aplicada del Litoral –CONICET- Universidad Nacional del Nordeste (Argentina)
Anzelmo, Marisol, División Antropología, Museo de La Plata CONICET, Argentina
Apodaca, María José, División Plantas Vasculares, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata - CONICET (Argentina)
Apodaca, María José, División Plantas Vasculares, Museo de La Plata, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata, Argentina. (Argentina)
Aquino, Daniel A.
Arambarri, Angelica M.
Aramburu, R. M.
Aramburu, Raul H.
Aranda, Claudia, 2Cátedra de Endodoncia, Facultad de Odontología, Universidad de Buenos Aires (Argentina)
Arata, Pedro N.
Archangelsky, Sergio
Archuby, Diego, Sección Ornitología, División Zoología Vertebrados, Museo de La Plata, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Argentina, Asociación Herpetológica, Asociación Herpetológica Argentina (Argentina)
Aristarain, L. F.
Aristarain, Lorenzo Francisco
Armentia, Nicolás
Arrieta, M. A.
Arrondo, Oscar G
Arrondo, Oscar G.
Arrondo, Oscar Guillermo
Artabe, Analía E.
Aschero, Carlos A., ISES-CONICET/UNT . IAM, FCNeIML-UNT (Argentina)
Atkinson, Karina (Paraguay)
Avalos, Julio C.
Azar, Estebán Ramón, Instituto Argentino de Investigaciones de Zonas Áridas CONICET. (Argentina)
Azara, Félix de
Azpelicueta, María de las Mercedes

B

Bacqué, Alfred
Bagaloni, V. N.
Baldoni, Alicia
Balesta, Bárbara, Laboratorio de análisis cerámicos, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Ballent, Sara Cristina
Baran, E. J
Barreda y Laos, Felipe
Barrera, Marcelo D
Barrio, Maximino de
Barrionuevo, Dora Noemí
Barros, M. P.
Bartolotta, S.
Bastida, R. (Argentina)
Bayón, C.
Bárcena, Alonso
Bücking, H.
Bellusci de Miralles, Delma A.
Benzi, M.
Berón, M. A.
Berberián, Eduardo E
Berdot, J. L.
Bernava-Laborde, Verónica (Argentina)
Bertels, Alwine
Besio Moreno, Nicolás
Birabén, Max
Bischoff de Alzuet, Alcira
Blanchard, Everard E.
Blanco, Olga María
Blasi, Adriana Mónica
Blasi, Adriana Monica
Bo, Nelly A.
Bodenbender, Guillermo
Bogado, Natalia R., Sección Ornitología, División Zoología Vertebrados, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Bolognese, Luís G.
Boltovskoy, Demetrio (Argentina)
Boltovskoy, Demetrio
Bolzán, J. E.
Bond, M.
Bonnat, G. F.
Bonomo, M.
Bonomo, Mariano, División Arqueología, Museo de La Plata, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Bordón, Oscar, Fotógrafo independiente de naturaleza. Luque, Paraguay (Paraguay)
Borgo, M.
Borrego, Sofía Claudia
Borrello, Angel Vicente
Borrello, Ángel V.
Bossi Scorza, Jorge L., Universidad de La República, Facultad de Agronomía, Montevideo, Uruguay (Uruguay)
Bourgeois, J.
Bouza, P
Bravi, C. M.
Brèthes, F.J.
Brea, M.
Bridges, Thomas
Brinkman, Paul D. (Estados Unidos)
Brogioni, Norma
Bruch, Carlos
Bruch, M. C.
Brum Bulanti, L.
Bugliani, María Fabiana, División Arqueología, Museo de La Plata, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Bulla, Luís A.
Bulla, Luis A.
Burckhardt, Carl
Burmeister, Carlos V.
Buus, Svend Aage, Arqueólogo de la Universidad de Copenhague, colaborador en el Museo Nacional de Dinamarca y amigo del Museo de Ciencias Naturales de La Plata (Dinamarca)
Buus, Svend Aage, Arqueólogo por la Universidad de Copenhague, Dinamarca. (Dinamarca)

C

Caballé, Marcelo F.
Caballe, Marcelo F.
Cabeza, Julio Roberto
Cabrera, Angel
Cabrera, Angel L.
Cabrera, Ángel
Cabrera, Nora
Cabrera, Susana M.
Caggiano, María Amanda
Calandra, Horacio A.
Calegari, Ricardo Juan, YPF SA. Talero 360, (8300) Neuquén (Argentina)
Callegari, Adriana Beatriz
Calviño, Pablo A.
Calvo, Jorge
Calvo, Silvia L., Museo Etnográfico Juan B. Ambrosetti. Moreno 350, Buenos Aires, Argentina. (Argentina)
Camilión, M. C.
Camino, Nora B.
Capdepont, I.
Carbonari, J.
Carbonari, Jorge E.
Carbonell, Carlos S.
Carcelles, Alberto
Cardich, Augusto
Carette, Eduardo
Carlini, Alfredo, Facultad de Ciencias Naturales, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Carlini, Alfredo A
Carrascosa Estenoz, L.
Carrasquero, Silvia Irene, División Geología Aplicada (Museo de La Plata) Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Carrera Aizpitarte, M.
Carreras, Yesica, Instituto de Arqueología, Facultad de Filosofía y Letras,UBA (Argentina)
Casamiquela, Rodolfo
Casamiquela, Rodolfo M.
Casciotta, Jorge Rafael
Casco, M. A.
Casco, María A.
Castellanos, Zulma
Castro, Alicia Susana
Castro, Dolores Del Carmen
Castro, Juan Carlos, Museo de Ciencias Naturales y Antropológicas "Prof. Antonio Serrano", Paraná, Entre Ríos (Argentina)
Castro, Mariela C., Laboratório de Paleontologia, Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Ribeirão Preto, Universidade de São Paulo. (Brasil)
Cattaneo, M.
Cazeneuve, Horacio
Cazorla, Carla G.
Cazzaniga, Nestor J.
Cámera, Yamila, Instituto de Arqueología, Facultad de Filosofía y Letras, UBA. (Argentina)
César, Inés I., División Zoología Invertebrados, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Cei, José María
Cendoya, Gabriela.
Cenizo, Marcos
Chaparro, M. G.
Charrier, Reynaldo, Departamento de Geología, Universidad de Chile (Chile)
Charrier, Reynaldo (Chile)
Charrier, Reynaldo, Carrera de Geología, Universidad Andrés Bello, Sazie 2119, y Departamento de Geología, Universidad de Chile (Chile)
Ciancio, M. R.
Ciancio, Martín, División Paleontología de Vertebrados, Museo de La Plata, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata. - CONICET (Argentina)
Ciciarelli, María de las Mercedes
Ciechomski, Juana D. de
Cigliaano, Eduardo Mario
Cigliano, Eduardo Mario
Cingolani, Carlos A., Centro de Investigaciones Geológicas UNLP-CONICET. (Argentina)
Cingolani, Carlos, División Geología, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, UNLP y Centro de Investigaciones Geológicas (CONICET-UNLP) (Argentina)
Cingolani, Carlos A
Cingolani, Carlos A.
Cione, Alberto Luis
Claps, María C.
Claps, María Cristina
Clemente, Natalia L
Cobanera, María L.
Cobanera, María Luisa
Cochero, Gregoria, División Arqueología, Museo de La Plata, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata. (Argentina)
Codina, R. G.
Colado, Ubaldo R.
Colombo, M.
Cordini, Rafael I.
Cornaglia Fernández, J.
Correa, Maevia
Cortelezzi, César R.
Cortelezzi, Cesar R.
Cortella, Alicia de Castells
Coscarón, María del Carmen (Argentina)
Coscarón, María del Carmen
Coscarón, Sixto
Coscaron, María del Carmen
Coscaron, Sixto
Costantino, L.
Crisci, Jorge Víctor, División Plantas Vasculares, Museo de La Plata, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Crisci, Jorge V.
Crisci, Jorge Victor
Crivos, Marta Alicia
Cruz, José
Cucchi, Rubén J. (Argentina)
Cuerda, Alfredo
Cuerda, Alfredo J
Cuerda, Alfredo J.
Cuerda, Alfredo José

D

D' Angiola, Marta
D'antoni, Elisa
Dadone, Luis A.
Dalla Salda, Luís
Dalla Salda, Luis H.
Damborenea, Cristina (Argentina)
Damborenea, María Cristina
Dangaus, Nauris Vitauts
Dangavs, N. V.
Dangavs, Nauris, Instituto de Geomorfología y Suelos, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Dangavs, Nauris V
Dangavs, Nauris Vitauts
Darrieu, Carlos A., Sección Ornitología, División Zoología Vertebrados, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Darrieu, Carlos A.
Dascanio, Liliana M.
Dawson, Genevieve
Day Pilaría, F. A.
Díaz, Norma B.
Díaz, Norma Beatriz
de Barrio, R.
De Beláustegui, Horacio, Fundación Biosfera (Argentina)
de Castellanos, Z. J. A.
De Feo, María Eugenia, División Arqueología, Museo de La Plata, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
De la Sota, Elías
De La Sota, Elías R.
De la Sota, Elías Ramón
De la Sota, Elias Ramón
De la Sota, Ellias Ramón
de los M. Colobig, M.
De Mello-Leitäo, Cándido
De Santis, -
De Santis, Luís
De Santis, Luciano J. M
De Santis, Luis
Debenedetti, Salvador
Deferrari, Amelia M.
Degele, P.
Degele, Pamela Esther, INCUAPA] INVESTIGACIONES ARQUEOLOGICAS Y PALEONTOLOGICAS DEL CUATERNARIO PAMPEANO - [CCT - CONICET - TANDIL] CENTRO CIENTIFICO TECNOLOGICO CONICET - TANDIL (Argentina)
Degrange, F. J.
Del Blanco, M.
del Corrro, M. E., División Paleontología de Vertebrados, Museo de La Plata, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
del Puerto, L.
Del Río, María Guadalupe
Del Valle, Analía
Del Valle, H. F
del Valle Silva, Emilia, IDGYM (UNJu). Instituto de Geología y Minería, Avda. Bolivia 1661, 4600- S.S. de Jujuy (Argentina)
Delachaux, Enrique
Delachaux, Enrique S.
Delfino, Ambrosio
Dellapé, Gimena (Argentina)
Dellapé, Pablo M. (Argentina)
Delucchi, Gustavo
Deschamps, Jorge
Desojo, J. B. (Argentina)
Devincenzi, Susana Mariel, Instituto Argentino de Nivología, Glaciología y Ciencias Ambientales - IANIGLA - CCT CONICET (Argentina)
Devoto, M. G.
Di Giusto, José
Di Prado, V. S.
Di Prado, Violeta, División Arqueología, Museo de La Plata, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Diaz, Norma B.
Dobrovsky, Manuel
Domizi, Eduardo A.
Dougherty, Bernard
Ducci, Zacarías
Durand Delga, Michel
Durette-Desset, Marie Claude
Dussart, E.
Duymovich, Oscar A.

E

Echenique, R. O
Echenique, Ricardo O.
Echeveste, Horacio
Epele, María E.
Epling, Carl
Escalante, Alicia H.
Escalante, Manuel G.
Escariz de Peverelli, Victoria M.
Escribano-Ruiz, S.
Esquivel, Leopoldo
Estevez, Ana L
Estivariz, María C.
Etcheverry, R.
Eugenio, E.

F

Fabris, Humberto A.
Fasola, A.
Fernandez, Ana María
Fernandez, Delicia
Fernandez, Raúl
Fernández, Cristina, Universidad Nacional del Comahue. Facultad de Ciencias Agrarias. (Argentina)
Fernández, Liliana Alicia
Fernández, Miguel
Fernández, R.
Ferrario, Martha E.
Feruglio, Egidio
Fidalgo, A
Figini, Anibal J.
Fischer, Pablo
Flegenheimer, N.
Flores, Olga
Flower, W.H.
Fora, Mónica E
Forcelli, D., Dirección de Fauna Silvestre, Secretaría de Ambiente y Desarrollo Sustentable de la Nación (Argentina)
Forel, F.A.
Fossa Mancini, Enrique
Fossa-Mancini, Enrique
Francia , A.
Franco, M. J.
Frangi, Jorge
Frangi, Jorge L.
Freile, Cayetano
Frenguelli, Joaquín
Frontini, R.
Fucks, E.
Furque, Guillermo
Fuster de Plaza, María Luisa

G

Gabellone, Néstor A.
Gabellone, Néstor Adrián
Gaddi, Ana
Galdeano, Helvio L.
Gallardo, Angel
Gallardo, Fabiana E.
Gallardo, Fabiana Edith
Gallego, Alicia
Galliari, Fernando C., División Paleontología de Vertebrados, Museo de La Plata, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata - CONICET (Argentina)
Gambaro, R.
Gambaro, R. C.
Gamundi, Irma J.
Gancedo, Omar A.
Gancedo, Omar Antonio
Gandullo, Ricardo, Universidad Nacional del Comahue. Facultad de Ciencias Agrarias. (Argentina)
Ganuza, Daniel G.
García Añino, Eloisa, División Arqueología, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
García Lerena, Soledad, Laboratorio de Análisis Cerámico. Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Gardner, G.A.
Garrido, L.
Gatto, Santiago
Gómez, Sandra
Gómez de Saravia, Sandra Gabriela
Genzano, G. N
Ghiani Echenique, N.
Giacomelli, Lorenzo O.
Gili, Antonio
Gimenez, Jorge E.
Giovannetti, Marco Antonio, CONICET-División Arqueología, Museo de La Plata, Facutad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Giovannetti, Marco, División Arqueología, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Giudice, Gabriela Elena
Gluzman de Pascar, Celia
Goin, Francisco
Goin, Francisco J
Gomez, Gabriel J.
Gonzalez, Alberto Rex
González, Alda, CEPAVE- Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La PLata - CONICET (Argentina)
González, M. E.
González Bonorino, Félix
Gould, María Mercedes, División Antropología, Museo de La Plata
Gouric, Soledad
Graña Grilli, M.
Groeber, Pablo F.C.
Grosso, Luis E.
Grouvelle, A.
Guarrera, Sebastían A.
Guarrera, Sebastian A.
Guarrera, Sebastián A.
Guerrero, Elián
Guiamet, Patricia
Guiamet, Patricia S.
Guichon, Martín E.
Guillermo, S.
Gullo, Betina S., Cátedra Zoología Invertebrados I. Facultad de Ciencias Naturales y Museo Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Gullo, Bettina Sandra
Gutiérrez Gregoric, Diego E.

H

Hammond, Heidi, División Arqueología, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Harrington, Horacio J.
Harrington, Tomás
Hassan, G.
Hasson, E.
Hauthal, Rodolfo
Hayward, Kenneth J.
Heaman, Larry
Hechem, Jorge José, YPF S.A., Talero 360, 8300 Neuquén (Argentina)
Heider, G.
Heim, Arnoldo
Herbst, Rafael
Herbst, Rafael, INSUGEO-CONICET, Las Piedras 201 7º/B, 4000 San Miguel de Tucumán, Argentina (Argentina)
Hermo, Darío O., División Arqueología, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Hermo, Darío Omar, División Arqueología, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata. (Argentina)
Herrero Ducloux, Enrique
Herrero Ducloux, Leopoldo
Hervé, Francisco, Carrera de Geología, Universidad Andrés Bello, Sazie 2119, y Departamento de Geología, Universidad de Chile (Chile)
Hervé, Francisco, Carrera de Geología, Universidad Andrés Bello, Sazie 2119, y Departamento de Geología, Universidad de Chile, Plaza Ercilla 803, Santiago (Chile)
Hicken, Cristóbal
Hidalgo, Mónica, IdIHCS, Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Hirschhorn, Elisa
Horn, Walther
Huarte, R.
Huarte, Roberto A.
Huene, Friedrich von
Hunt, R.
Hunt, Richard J.
Hurrell, Julio A.
Hylton Scott, María Isabel
Hylton Scott de Birabén, María Isabel

I

Iasi, Rodolfo
Iñíguez, Adrián M.
Iñigues Rodriguez, A.M.
Iñiguez, A. M.
Iñiguez Rodriguez, Adrian Mario
Iñiguez Rodriguez, Adriana M
Ibañez, Lucía M., Sección Ornitología, División Zoología Vertebrados, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Ihering, H.
Ihering, H. von
Imbellone, Perla A.
Imbelloni, José
Irazoqui, Facundo M., Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Isasmendi, María V., Carrera de arqueología FCNeIML-UNT (Argentina)
Ituarte, Cristián F.
Itzigsohn, María D.
Iucci, María Emilia, Laboratorio de Análisis Cerámicos, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)

J

Jacob, Christfried
Jakob, Christfried
Jatimliansky, Jaime R.
Job, María M.
Job de Francis, María M.
Jocou, Adriel Ian, Universidad Nacional del Comahue. Facultad de Ciencias Agrarias. (Argentina)
Joosten, Guillermo Germán, División Antropología, Museo de La Plata (Argentina)
Judulien, F.
Julia V. S. de ., Regalía

K

Kantor, Moisés
Kate, Herman ten
Katinas, Liliana, División Plantas Vasculares, Museo de La Plata, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata, Argentina. (Argentina)
Kaufmann, C. A.
Kay, Richard F. (Estados Unidos)
Keidel, H.
Keidel, J.
Kilmurray, Jorge O.
Koslowsky, Julio
Kraglievich, Lucas
Kurtz, F.
Kurtz, F.R.
Kurtz, Federico
Kurtz, Frédéric
Kuschel, Guillermo
Kuzmanich, N.

L

Labollita, H. A.
Lafon, Ciro René
Lafone Quevedo, Samuel A.
Laguens, Andrés
Lahille, F.
Lahille, Fernando
Lambert, L. R.
Lambert, L.R
Landa, C.
Landoni, Nestor A.
Lange, Gunardo
Langmann, Ernestina R.
Lanteri, A. a.
Lanteri, Analía A.
Lanteri, Analía Alicia
Latcham, Ricardo E.
Lavado, Raúl S.
Lavalle, María del Carmen
Laza, José H., Facultad de Ciencias Naturales, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Lazarte, Nicolas, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
López, Alicia N
López, Fanny
López, Fanny P.
López, L. H.
Leanza, Armando
Leanza, Armando F.
Leanza, Armando Federico
Leguizamón, María A.
Leguizamon, María A.
Lehmann-Nitsche, Robert
Lehmann-Nitsche, Roberto
Levene, Ricardo
Lezcano, Maximiliano
Liljesthröm, M
Llambías, Eduardo, Centro de Investigaciones Geológicas UNLP-CONICET (Argentina)
Lluch, Juan J.
Loiácono, Marta Susana, División Entomología, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad nacional de La Plata (Argentina)
Loiácono, Marta S.
Loiácono, Marta Susana
Lombardi, G.
Longobardi, Ernesto
Loponte, Daniel M.
Lopretto, E. C.
Lopretto, Estela Celia, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Lorandi, Ana María
Loza, C. M., División Paleontología de Vertebrados, Museo de La Plata, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Loza, Cleopatra Mara, División Paleontología de Vertebrados, Museo de La Plata, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Loza, M. C.
Luna, L., Universidad Nacional del Sur, Departamento de Geología (Argentina)
Luna, L.
Luna, Leandro, Instituto Multidisciplinario de Historia y Ciencias Humanas; Facultad de Filosofía y Letras, Universidad de Buenos Aires y CONICET. (Argentina)
Lunaschi, Lía
Luy, Amalia M., Secretaría de Investigación y Transferencia, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Lydekker, R.
Lynch Arribálzaga, Félix

M

Mac Donagh, Emiliano
Mac Donagh, Emiliano J.
Macaulay, T.B.
Macchi, D.
Madero, Eduardo
Madrid, Patricia E. E
Maffia, Marta M
Magnín, Lucía A., División Arqueología, Facultad de Ciencias Naturles y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Malacalza, Leonardo
Manasse, Bárbara, Escuela de Arqueología. Universidad Nacional de Catamarca e Instituto de Arqueología y Museo , Facultad de Ciencias Naturales e IML. Universidad Nacional de Tucumán. Argentina (Argentina)
Manassero, Marcelo J.
Manassero, Marcelo Jorge
Manetti, Pablo L
Manganaro, Ana
Mange, E.
Mange, Emiliano, División Arqueología, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Marateo, Germán, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Marchionni, D.
Marchionni, Daniela
Marchionni, Laura, División Arqueología, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Marelli, Carlos A.
Margaría, Cecilia Beatriz, División Entomología, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Margaría, Cecilia B.
Margaría, Cecilia Beatriz
Margulis, Mario
Mari, F., Laboratorio de Radiocarbono, CIG-LATYR, CONICET, FCNyM, Universidad Nacional de La Plata. Paseo del Bosque s/n, La Plata.
Marie, Charles
Marino, Pablo I.
Marino de Remes Lenicov, Ana
Marques, Marcélia, Universidade Estadual do Ceará (Brasil)
Marques, Marcelia, Núcleo de Arqueologia e Semiótica do Ceará. Universidade Estadual do Ceará, Brasil. (Brasil)
Martínez, G.
Martinez, Mariano M.
Martorelli, Sergio Roberto
Masiuk, Vladimir
Mauri, Ricardo
Mazzanti, D. L.
Mazzia, N.
Mazzoni, M.M.
Mazzoni, Mario M.
Márquez Miranda, Fernando
Métraux, A.
Medina, José Toribio
Mello-Leitão, Cândido de
Melo, María Cecilia, Divisón Entomología, Facultad de Ciencias (Argentina)
Menacho, Karina A.
Mendez, Marta G
Mendez, Marta Graciela
Mendonça, O. J.
Mengascini, Adriana
Mengoni, Teresita P.
Menni, Roberto Carlos
Mercerat, Alcides, FCNyM
Mercerat, Alcides
Merian, P.
Merino, M. L.
Merino, Mariano
Merlo, Daniel O.
Merlo, Zulema E.
Merodio, Julio C.
Mesa, Alejo
Mescua, José Francisco, IANIGLA – CCT Mendoza, CONICET (Argentina)
Michel, Adriana Azucena
Miguel, Sandra, IdIHCS, Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Minghetti, Eugenia (Argentina)
Minina, Elena (Federación de Rusia)
Miotti, Laura Lucía, CONICET. División Arqueología, Museo de La Plata - Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Miotti, Laura Lucía, División Arqueología, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Miquel, Sergio E.
Miralles, Delma A. B. de
Mirande, Juan Marcos
Mitre, Bartolome
Mochi, Aldobrandino
Molina, Fernando Tula
Montalibet, Estrella S., Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Montalti, D.
Montalti, Diego, Sección Ornitología, División Zoología Vertebrados, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Montalti, Diego, Sección Ornitología, División Zoología Vertebrados, Museo de La Plata, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Montanari, E.
Montemayor, Sara (Argentina)
Moralejo, Reinaldo Andres, División Arqueología, Museo de La Plata. Universidad Nacional de La Plata. CONICET (Argentina)
Morbelli, Marta A.
Morel, Eduardo
Morel, Eduardo M.
Moreno, Francisco P.
Morgante, M. G.
Morgante, María Gabriela
Mormeneo, M. L.
Mormeneo, María Liliana
Morris, Marta Rita
Moss, Melvin L.
Moss-Salentijn, L.
Mosto, M. C.
Mouzo, F. H.
Murphy, Kevin, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Musacchio, Eduardo A.

N

Najera, Marta
Najera, Marta T.
Narvaez-Beinhorn, María José (Argentina)
Navas, Jorge R.
Núñez, K., Departamento de Biología de la Facultad de Ciencias Exactas y Naturales. FACEN. (Paraguay)
Negrete, Javier, Laboratorio de Biología de Predadores Tope, Instituto Antártico Argentino (Argentina)
Nielsen, Axel E.
Nieto, María Lucila

O

Oliva, C.
Oliva, Fernando
Olivares, A. Itatí, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Olivera, Leonela (Argentina)
Olivier, E.
Olivier, Ernest
Olivier, Santiago Raúl
Olmedo Masat, Olga Magalí, Sección Ornitología, División Zoología Vertebrados, Museo de La Plata, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata
Onelli, Clemente
Orensanz, José M.
Ortíz, F., Departamento de Biología de la Facultad de Ciencias Exactas y Naturales (Paraguay)
Ortíz-Jaureguizar, Edgardo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Ortíz-Jaureguizar, Edgardo, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Ottone, Eduardo Guillermo, IDEAN-CONICET – Facultad de Ciencias Exactas y Naturales, Universidad de Buenos Aires (Argentina)
Outes, Félix F.
Oyaneder Rodríguez, Adrián, Laboratorio de Análisis e Investigaciones Arqueométricas, Universidad de Tarapacá. (Chile)

P

Paez, María Cecilia, División Arqueología, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Palacios, Alfredo L.
Palavecino, Enrique
Palma, Néstor Homero
Palma, Nestor Homero
Pando, José Manuel
Panizza, M. C.
Pardiñas, Ulyses Francisco José
Parma, Ana
Parodi, Lorenzo R.
Parodiz, Juan José
Pascual, Marcela
Pascual, R.
Pascual, Rosendo
Pasquali, C.
Passeggi, E.
Pastore, Ada I.
Pavlicevic, Roberto
Paz, José
Paz, José de la
Peña, Enrique
Pedrotta, V.
Pelinski, Ramón A.
Pelleschi, Juan
Pera, L. M.
Perdomo, Ivett
Pertusi, Laura Alicia
Perujo, Enrique
Petko, Olga (Paraguay)
Petriella, Bruno
Pic, Maurice
Picasso, M. J. B.
Pineau, V.
Pinilla, María Karina, Facultad de Ciencias Naturales y Museo. UNLP. (Argentina)
Pisano, F.
Pochettino, María Lelia
Podgorny, I.
Poiré, Daniel
Politis, G.
Pontiroli, Aida
Posadas, Paula, LASBE, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata CONICET (Argentina)
Prado, José Luis
Prieto, Aldo Raúl, IIMyC Conicet-Universidad Nacional de Mar del Plata, Laboratorio de Paleoecología y Palinología (Argentina)
Prieto, Francisco
Pucciarelli, Hector M.
Pupio, A.

Q

Quesada, Ernesto
Quintana, C. A.
Quiroga, Adán
Quiroz, Inés, Municipalidad de Pergamino. Dirección de Obras Sanitarias. Departamento Control de Calidad

R

Radice, María Magdalena
Raffino, Rodolfo A
Raffino, Rodolfo A.
Raffray, A.
Ramírez, A.
Ramírez Rozzi, Fernando, UPR 2147 CNRS, Dynamique de l'évolution humaine, Paris , Francia
Ramirez, Cecilia E., Universidad Nacional de Luján (Argentina)
Ramirez, Fernando C.
Ramos, Víctor, Instituto de Estudios Andinos “Don Pablo Groeber” (CONICET-UBA), Departamento de Ciencias Geológicas, Facultad de Ciencias Exactas y Naturales, Universidad de Buenos Aires (Argentina)
Ramos, Victor A., Instituto de Estudios Andinos “Don Pablo Groeber” (CONICET-UBA), Departamento de Ciencias Geológicas, Facultad de Ciencias Exactas y Naturales, Universidad de Buenos Aires (Argentina)
Ramos Mexía, Matías
Ramos Mexia, Matías
Rapela, Carlos W.
Rapoport, Eduardo H.
Rapoport, Osvaldo
Ratto, Norma Rosa, Universidad de Buenos Aires, Instituto de las Culturas (UBA-CONICET), Facultad de Filosofía y Letras; Facultad de Ciencias Naturales y Museo de la Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Raviña, María Gabriela
Reca, María Marta
Recalde, Luis José, Ruta 1, km 14 y 1/2. San Lorenzo, Paraguay. (Paraguay)
Reinante, Sara, Consultor. Iriarte 1010 (CABA) (Argentina)
Rengade, E.
Riccardi, A. C.
Riccardi, Alberto, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Riccardi, Alberto C., Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Riccardi, Alberto, Fcultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Riccardi, Alberto C.
Ricci, Susana E.
Riggi, Agustín Eduardo
Ringuelet, Andreína B.
Ringuelet, Emilio J.
Ringuelet, Raúl A.
Rios, Sergio D., Departamento de Arqueología y Paleontología. Secretaría Nacional de Cultura. (Paraguay)
RMLP, Revista del Museo de La Plata
Robbiano, J. A.
Rocha, Bernardo
Rodrígues, Amilcar
Rodrígues, Jorge A.
Rodríguez, A. C. (Argentina)
Rodríguez, Mónica S.
Rodríguez, Miriam
Rodrigo, América del Pilar
Rodrigues Capítulo, Alberto
Rodriguez Scelza, Oscar, Desarrollo Turístico Paraguayo SRL. Asunción, Paraguay (Paraguay)
Rogriguez A. M., Iñiguez
Rolan, E
Rolleri, Cristina
Rolleri, Cristina H.
Rolleri, Cristina Hilda
Rolleri de Dougherty, Cristina
Romero, Edgardo Juan
Romero, S.
Romero Alves, M.
Ronconi, Néstor
Ronderos, Ricardo A.
Rossi, Juan B.
Roth, Santiago
Rozadilla, Sebastián, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata y Laboratorio de Anatomía Comparada y Evolución de Vertebrados, Museo Argentino de Ciencias Naturales "Bernardino Rivadavia" (Argentina)
Rudorf, Guillermo
Rumi, Alejandra

S

Sabattini, Nora
Sabtosky, Curtis W.
Sahuaraura, Justo Apu
Sala, Silvia E.
Salas, José A.
Salazar Martínez, Ana
Salazar-Martínez, Ana, División Entomología, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Salazar-Martínez, Ana Ernestina, División Entomología, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Salceda, Susana
Salceda, Susana Alicia
Salvia, Héber
Sar, Eugenia
Sardi, Marina Laura, División Antropología, Museo de La Plata CONICET, Argentina
Sato, Ana María, Centro de Investigaciones Geológicas UNLP-CONICET. (Argentina)
Sáez, Francisco Alberto
Sáez, Matilde D. de
Scaglia, Orlando
Scala, Augusto C.
Scalabrini Ortiz, Jorge
Scanavino, Raúl A.
Scanferla, C. Agustín, Laboratorio de Anatomía Comparada y Evolución de los Vertebrados. Museo Argentino de Ciencias Naturales “Bernardino Rivadavia”. (Argentina)
Scattolin, Cristina, Instituto de las Culturas (IDECU), Universidad de Buenos Aires-CONICET (Argentina)
Scattolin, María Cristina
Scattolini, María Cristina
Schalamuk, I.
Schalamuk, L.
Scheffer, M., Sección Ornitología, División Zoología Vertebrados, Museo de La Plata, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Schickendantz, Federico
Schiller, Walther
Schillizi, R. A., Instituto Argentino de Oceanografía (Argentina)
Schnack, Juan A.
Schrottky, C.
Schuldt, Miguel
Scillato-Yané, Gustavo J., División Paleontología de Vertebrados, Museo de La Plata, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Scillato-Yané, Gustavo J.
Scorolli, A., GEKKO, Grupo de Estudios en Conservación y Manejo. Departamento de Biología, Bioquímica y Farmacia, Universidad Nacional del Sur (Argentina)
Seguí, Francisco
Segura, Luciano N., Sección Ornitología, División Zoología Vertebrados, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Sellés Martínez, José, Dpto. de Ciencias Geológicas, FCEyN, UBA (Argentina)
Sempé de Gómez Llanes, María Carlota
Sen, K.
Sfeir, A.
Sgrosso, Pascual
Siemiradgki, Joséph de
Silva, Emilia del V., Instituto de Geología y Minería (IDGYM) Universidad Nacional de Jujuy (UNJU), Av. Bolivia 1661, 4600-S.S. de Jujuy (Argentina)
Simón, C.
Skalak, Richard
Skorupta, Carlos N.
Smith, Paul (Paraguay)
Smith, Rebeca L. (Paraguay)
Soibelzon, Esteban
Soibelzon, L. H. (Argentina)
Soibelzon, Leopoldo H., División Paleontología de Vertebrados, Museo de La Plata, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata, La Plata, Argentina. CONICET. (Argentina)
Solari, Lía C.
Solari, Lia C.
Solís, Natalia G., Instituto de Geología y Minería (IDGYM) Universidad Nacional de Jujuy (UNJU), Av. Bolivia 1661, 4600-S.S. de Jujuy (Argentina)
Soria, J. L.
Sosa, M. A., Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Spalletti, Luís A.
Spalletti, Luis, Centro de Investigaciones Geológicas-UNLP-CONICET (Argentina)
Spalletti, Luis A.
Spanguolo, J. O., Instituto Argentino de Oceanografía y Universidad Nacional del Sur, Departamento de Geología (Argentina)
Spegazzini, Carlos
Spegazzini, Carolina E.
Spinden, Herbert J.
Spinedi, Horacio A.
Spinelli, Gustavo R.
Stampella, Pablo
Steinmann, Gustavo
Stubbs, Edgardo, IdIHCS, Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Suárez, Sonia M.
Suero, Tomás
Suriano, Delia Mabel
Sutton, Carola Ana

T

Taboada, Arturo César, CIEMEP. Centro de Investigaciones Esquel de Montaña y Estepa patagónica-CONICET. (Argentina)
Tambussi, C. P.
Tapia, A. H.
Tarnawski, B. A., División Mastozoología, Museo Argentino de Ciencias Naturales, “Bernardino Rivadavia” CONICET (Argentina)
Tarragó, Myriam, Instituto de las Culturas (IDECU). UBA-CONICET. Moreno 350, Buenos Aires, Argentina. (Argentina)
Tavolini, Francisco
Tchoumatchenco, Platon (Bulgaria)
Tejedor, M. F.
Tell, Guillermo
Ten Kate, Herman
Terán, Héctor Ricardo
Teruggi, Mario Egidio
Terwissen, Alejandro G
Thormáhlen, Ana L.
Thormáhlen De Gil, Ana Luisa
Tonni, E. P.
Tonni, Eduardo Pedro, División Paleontología Vertebrados, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, UNLP (Argentina)
Tonni, Eduardo
Tonni, Eduardo Pedro
Torres, Belindo Adolfo
Torres, Luis María
Tribiño, Arturo A.
Tribiño, Arturo A. R.
Tur, Nuncia María

U

Ulibarrena, Javier
Uvietta, A. R.

V

Valentín, Juan
Vaquer, José María, CONICET – Instituto de Arqueología, Facultad de Filosofía y Letras, UBA (Argentina)
Varela, Pablo (Argentina)
Varela, Ricardo
Vecchi, R.
Velazquez, Carlos
Venanzetti, Marcelo
Venier, José A.
Vera, J. A.
Verdinelli, Miguel A.
Verdinelli, Miguel Angel
Vergara, D.
Verzi, Diego H.
Viciguerra, Patricia
Vidal Sarmiento, Julia A.
Videla, Héctor A.
Vignati, Milcíades Alejo
Vignau, Pedro T.
Villagra Cobanera, María Elena
Villalobos, Cristina de
Villalobos, Leonor Cristina de
Vilmann, Henning
Vincini, Ana M
Vittet, Nelly
Vivante, Armando
Vizcaíno, Sergio, CONICET - División Paleontología Vertebrados, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, UNLP (Argentina)
Vobis, Germot
Volkheimer, Wolfgang
Vucetich, María Cristina
Vucetich, María Guiomar

W

Waag, Juan P.
Ward, Henry A.
Wehmeyer, L. E.
Wehrli, Leo
Weise, J.
Wiasemsky, Michel (Francia)
Williams, Verónica, Instituto de las Culturas (IDECU), Universidad de Buenos Aires-CONICET, Argentina (Argentina)
Witte, Lutz
Wolovelsky, E.
Wygodzinsky, Pedro
Wynveldt, Federico, Laboratorio de análisis cerámicos, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Wynveldt, Federico, Laboratorio de Análisis Cerámico, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata. Consejo Nacional de Investigaciones Científicas y Técnicas. (Argentina)

y

y Museo, Facultad de Ciencias Naturales, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)

Z

Zagaglia, Elsa Leonor
Zagorodny, Nora Inés, Laboratorio de Análisis Cerámicos, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Zalba, Patricia E.
Zalba, S., GEKKO, Grupo de Estudios en Conservación y Manejo. Departamento de Biología, Bioquímica y Farmacia, Universidad Nacional del Sur (Argentina)
Zamacona, Alvaro F.
Zamorano, Martín, División Paleontología de Vertebrados, Museo de La Plata, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata (Argentina)
Zamponi, M. O
Zamponi, Mauricio O.
Zamuner, Alba B.
Zardini, Elsa Matilde
Zilio, Leandro, División Arqueología, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata y CONICET (Argentina)
Zubimendi, Miguel, 1 División Arqueología, Facultad de Ciencias Naturales y Museo, Universidad Nacional de La Plata; Universidad Nacional de la Patagonia Austral, Unidad Académica Caleta Olivia, Instituto de Cultura, Identidad y Comunicación; Consejo Nacional de Investi (Argentina)
Zucol, A. F.
Zurita, Alfredo E., Centro de Ecología Aplicada del Litoral (CECOAL-CONICET) y Universidad Nacional del Nordeste (Argentina)

Elementos 1 - 905 de 905